• Педагогический совет

Председатель педагогического совета школы с правом решающего голоса – Карпушина Татьяна Анатольевна, директор МБОУ «СШ № 6»

Адрес места нахождения объекта: 628606, Российская Федерация,  Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, проспект Победы 3б

Адрес электронная почта: nv-school6@yandex.ru

Контактные телефоны:8 (3466) 24-87-23 – приемная

Педагогический совет - высший коллегиальным органом управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педагогический совет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности Управляющего совета школы и администрации.

В Педагогический Совет входят педагогические работники (57 чел), состоящие в трудовых отношениях с образовательной организацией (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты).

Педагогический совет школы функционирует на основании Положения о Педагогическом Совете образовательной организации.

1. решение общих вопросов управления образовательной деятельностью
    2. обеспечение направленности деятельности педагогических работников образовательной организации на совершенствование образовательного процесса;
    3. внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности;
    4. управление качеством образовательной деятельности;
    5. содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников образовательной организации с общественностью;
    6. решение вопросов организации промежуточной и государственной итоговой аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Утверждение по согласованию с Учредителем годовых календарных учебных графиков
    2. Принятие решений о переводе обучающихся в следующий класс.
    3. Утверждение Образовательных программ, учебных планов и рабочих программ образовательной организации.
    4. Определение форм и порядка проведения промежуточной аттестации обучающихся, а также деятельности по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.
    5. Принятие решений о допуске выпускников 9-х и 11-х классов к государственной итоговой аттестации, о выдаче документов об образовании государственного образца, о награждении обучающихся Грамотами, похвальными листами или медалями «За особые успехи в учении».
    6. Об отчислении обучающихся на основании причин, обозначенных в Уставе школы.
    7. Создание комиссии в случае несогласия обучающихся или их родителей (законных представителей) с промежуточной аттестации для принятия решения по существу вопроса.
    8. Определение методов, форм, технологий для повышения результативности образовательной деятельности;
    9. Организация и совершенствование методического образовательного процесса.
    10. Разработка и принятие локальных актов по существу образовательной деятельности.
    11. Принятие решения по вопросам материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса.
    12. Регулирование в образовательной организации деятельности общественных (в том числе ученических) объединений в порядке, установленном законом Российской Федерации

01 сентября 2022, 08:00
    Благотворительная акция "Дети вместо цветов" Мальчишки и девчонки, а так же их родители, спешим вам сообщить, что ученики нашей школы 4г класса совместно с классным руководителем Галиной Ивановной Лайер приняли участие в девятой масштабной благотворительной акции "Дети вместо цветов", которая объединяет неравнодушных учителей, учащихся и их родителей со всей России. Задача проекта – сохранить традиции праздника и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями, сформировать у подрастающего поколения чувство социальной ответственности, взаимопомощи и милосердия. Команда Благотворительного Фонда помощи детям и взрослым с нарушением иммунитета "Подсолнух" выражает благодарность родителям, детям и классному руководителю за оказанную помощь. Молодцы!
    01 сентября 2022, 08:00
    1 сентября - удивительный день, когда у многих людей, независимо от возраста, просыпаются теплые или немного грустные воспоминания. И непременно у каждого есть свои ассоциации с этим днем. Сегодня на торжественной линейке «День знаний» мы стали свидетелями зарождения доброй традиции, которая станет ежегодной по всей стране и будет давать старт новому учебному году. Мы запустили проект «Навигаторы детства». Навигатор-самолетик, символизирующий мечту взрослого и ребёнка, которую можно воплотить своими руками. 90 таких самолётиков, несущих самые тёплые и искренние напутствия от наших выпускников, отправились в руки тех, кто сегодня впервые перешагнул порог нашей школы, и гордо назвал себя "первоклассником". #1_сентября #День_знаний #Навигаторы_детства #1сентябряДеньзнаний #День_знаний_РДШ #Навигаторыдетства

Документы не выбраны