Правила Подготовка

Возраст и очередность зачисления детей Министерство уточнило возраст детей, которых можно зачислять в первый класс, указало, кто имеет преимущественное право и льготу на внеочередной и первоочередной прием. На уровень начального общего образования (первый класс) принимаются дети с шести лет и шести месяцев, у которых нет противопоказаний по состоянию здоровья, но не старше восьми лет. Учредитель может разрешить принять ребенка в более раннем или позднем возрасте. Для этого родитель должен обратиться к учредителю с заявлением (п. 8 Порядка приема в школу). Сроки приема документов от родителей Министерство изменило сроки, в которые издают акт о закрепленной территории и принимают заявления от родителей первоклассников. Издается учредителем акт о закрепленных территориях до 15 марта. Размещается в течение 1о дней на официальном сайте школы.(п. 6 Порядка приема в школу). Заявления и документы от родителей первоклассников принимаются с учетом категории детей: от льготников (преимущественное право, внеочередное право) и проживающих на закрепленной территории – с 1 апреля по 30 июня; не проживающих на закрепленной территории – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В остальное время принимаются дети в школу в течение всего учебного года, если есть свободные места (п. 14 Порядка приема в школу). Способы подачи документов Вправе лично принести документы в школу. Направить их заказным письмом с уведомлением о вручении. По электронной почте или через сайт в виде скан-копий или фотографий, С помощью порталов государственных и муниципальных услуг (п. 23 Порядка приема в школу).

Правила Подготовка