• Соревнования по гражданской обороне

Соревнования по гражданской обороне.

Соревнования по гражданской обороне

07.10.2022г. в МБОУ "Средняя школа №9 с УИОП" прошли соревнования по гражданской обороне, посвященные памяти Героя России Евгения Николаевича Зиничева, среди обучающихся 5-7 классов муниципальных общеобразовательных организаций. В мероприятии приняли участие и обучающиеся нашей школы, ученики 6 классов: Балычева Мария, Скороходова Анастасия, Пашкова Анастасия, Качибая Максим, Филимонов Сергей, Крымсаев Александр. Во время проведения соревнований, ребятам предстояло пройти ряд сложных, но в тоже время интересных испытаний, которые требовали от команд собранности, сплоченности, физической подготовки, владение теоретическими знаниями, практическими умениями, а также умениями работать дружно и слажено в одной команде. Сначала ребята прошли полосу препятствий, где показывали свое мастерство в преодолении различного рода препятствий, ползали по-пластунски, перепрыгивали через "ров", а также на время собирали и надевали противогаз. На следующей станции, у команды проверяли уровень теоретических знаний по программе ОБЖ за 5-7 класс при помощи тестовых заданий. Затем ребята выполняли норматив №1 по ГО, а именно на время надевали противогаз. Завершающим этапом был выпуск стенной газеты по теме: «МЧС: вчера, сегодня, завтра», которую участники команды должны были нарисовать на ватмане в течение 10 минут. Наши ребята достойно справились со всеми испытаниями и получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Осталось только дождаться подведения итогов. Мы знаем, что награды всегда найдут своих героев.